A)-2(3,1x-1)+3(1,2x+1)=-14,5 b)-5(4,2y+1)+4(1,4y-2)=-20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.
-6.2х+2+3.6х+3=-14.5
-2.6х=-14.5-5
-2.6х=-19.5
х=7.5
-21у-5+5.6у-8=-20.7
-15.4у=-7.7
у=0.5
Отвечает Орынбай Ердаулет.
А)-2(3,1х-1)+3(1,2х+1)=-14,5               b)-5(4,2у+1)+4(1,4у-2)=-20,7
-6,2х+2+3,6х+3=-14,5                            -21у-5+5,6у-8=-20,7
-6,2х+3,6х=-14,5-2-3                              -21у+5,6у=-20,7+5+8
-2,6х=-19,5                                             -15,4у=-7,7
х=-19,5/(-2,6)                                          у=-7,7/(-15,4)
х=7,5                                                       у=0,5
Ответ:7,5                                                Ответ:0,5