Цена одной столовой ложки 6 руб. чайной 9 руб. купили по 3 тех и других ложек сколько рублей стоила

покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нурик.
3 * 6 = 18 (руб) - стоили столовые ложки
3 * 9 = 27 (руб) - стоили чайные ложки
18 + 27 = 45 (руб) - стоила вся покупка