Сколько корней имеет данное уравнение: (-х+2)·(1 – х)·(8+х) = 0? Найдите эти корни.   ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Воробьев Вова.

Ответ:

(-х+2)(1-х)(8+х)=0

-х+2=0

-х=-2

х=2

1-х=0

-х=-1

х=1

8+х=0

х=-8

Ответ:х1=2;х2=1;х3=-8