Помогите пожалуйста решить уравнение 1 )3/8*х+25=100 2)7/15-50 3/4=19 1/4 3)(2 4/5*х-50 ):2/3=51


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
1)3/8*х+25=100
3х +200=800
3х=800-200
3х=600
х=200
2)7/14 -50 3/4=19 1/4
7/15-203/4=77/4
7/15-203/4=-3017=77/4
ответ:ложь
3)(2 4/5*х-50):2/3=51
(14/5х-50)*3/2=51
21/5х-75=51
21х-375=255
21х=255+375
21х=630
х=30