ОБЪЯСНИТЕ как решать (2 4/5-2 3/8)*16


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.
Нужно привести к общему знаменателю
(2 4/5-2 3/8)*16=(14/5-18/8)*16=(14*8/40-18*5/40)*16=(112/40-90/40)*16=
=22/40*16=88/10=8 8/10