Решите задачю в первый день брикада собрала 46тон картофеля что в 2 раза меньши чем во второй

день.сколько всего тонн картофеля было собрано за эти два дня... решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
46*2 =92 тонны собрали во 2 день  92+46=138 т собрали за 2 дня
Отвечает Аккерманова Леся.
46÷2=23т.в1день. 46+23=69т.за2дня