Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого-200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит

быстрее. На сколько больше км он пробегает за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
15км/час= 15000м/60мин=250 м/мин 
1 лыжник пробегает быстрее. 
200м/мин=200*60=12км/час
15-12=3 км больше пробигает
Отвечает Тикото Владислава.
200 м / мин * 60 мин/час = 12 000 м/час = 12 км/ч
15 км/ч - 12 км/ч = 3 км/ч

Ответ: первый, на 3 км