Реши задачу В группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для расчёта подали банковскую

карту на которой была 50000 тенге зачем детям решили купить сувениры по по 500 тенге каждому хватит сведений которые остались на карточке на эту покупку. Пожалуйста можете сделать условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 50 000т

Билеты 48 шт 550т ?т

Сувениры 48шт 500 ?т

48×550=26400т стоят билеты

50 000-26400=23 600т остаток

48×500=24 000т стоят сувениры

24000-23600=400т не хватает

Отвечает Гончарова Катя.

Дано:

Детей - 48

Стоимость билета - 550 тенге

Стоимость сувениров - 500 тенге

Бюджет - 50000 тенге

48*550+48*500=24000+26400=50400

50000<50400

Ответ: бюджет в 50000 тенге не хватит