Помогите пожалуйста!!! с меня 35 баллов Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для

расчёта подали банковскую карту,на которой было 50 000 тенге. Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому.Хватит ли денег,которые остались на карточке,на эту покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Решение:

1) 48×550=26400(тенг) - потратили на билеты в музей

2) 48×500=24000(тенг) - потратили на сувениры

3) 26400+24000=50400(тенг) - потратили всего

  • 50400 > 50000

Ответ:

нет,не хватило.

Отвечает Ленёв Даниил.

Ответ:решение на фото

Пошаговое объяснение: