Решите уравнение 5x^2+2x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
Находим дискриминант:
D = 2^2 - 4*2*5 = 4-40 = -36 <0
Т.к. дискриминант меньше 0, то у уравнения нет корней.
Ответ: нет корней.