Квадрат со стороной 5 см вращается


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Квадрат , который вращается вокруг одной из сторон образует фигуру- цилиндр с радиусом равным стороне квадрата и высота равна стороне квадрата :  R=5cм и      Н=5см
Sосн=πR²      S=π·5²=25π
Sбок=2πRH      Sбок=2π·5·5=50π
Sп=S осн +Sбок        Sп=25π+50π=75π
V=πR²H          V=25π·5=125π