Спаситее мне жизнь!!! вычислить молярную концентрацию раствора азотной кислоты,содержащего 12,6г

кислоты в 250 мл ее раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Cm = n/V
n=m/M = 12.6 / 63 = 0.2 моля
Cm = 0,2 / 0,25 = 0,8 моль/л