Розв'язати задачу: З 120 кг свіжих яблук отримують 48 кг сушених яблук. Скільки відсотків ваги

втрачають яблука?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

Ответ:

яблоки потеряли 98 6/13 % массы.

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 3120 = 48/3120 = 12/780 = 1/65 = 100% /65 = 20/13 % = 1 7/13 % первоначальной массы составляют высушенные яблоки.

2) 100 % - 1 7/13 % = 98 6/13 % влаги испарилось.