2x + x - 16 = 2 пожалуйста на этот пример помощте срочно умаляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

2x+x-16=2

3x-16=2

3x=16+2

3x=18

x=18/3

x=6

Отвечает Ивандаев Дима.

2x + x - 16 = 2

2x + x = 2 + 16

3x = 18

x = 18 : 3

x = 6