помогите из 243 кирпичиков, 81 круглых кирпичиков с крестовиной и 189 пластин собрали одинаковые

наборы. какое наибольшее количество одинаковых наборов конструктора можно ставить, если необходимо использовать всё детали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

1.243-81=162

2.189-162=27(нод)