Предприниматель решил организовать магазин подарков. Для этого он арендует 10 кв. м в торговом

центре. Предприниматель собирается закупать подарочные наборы в ОАЭ. Затраты на один набор с доставкой составляют: 2500 рублей при покупке от одного подарочного набора, 2000 рублей при покупке от ста пятидесяти подарочных наборов, 1800 рублей при покупке от трехсот подарочных наборов в месяц. Планируемая цена продажи 5000 рублей. Планируемый объем продаж в торговом центре - 200 подарочных наборов месяц. Предприниматель также решил продавать подарочные наборы по подписке подарочный набор в квартал. Цена подписки составит 18000 рублей в год и оплачивается ежемесячно. Всего планируется в год 100 подписчиков. Закупка подарочных наборов осуществляется ежемесячно и распределяется равномерно. Предприниматель также организовал франчайзинг, франчайзи открыл такой же магазин подарков в другом регионе и планирует продавать в месяц 150 подарочных наборов. За это он ежемесячно будет платить предпринимателю 50000 рублей роялти и закупать у него подарочные наборы по цене 2200 рублей за один набор. Какая суммарная выручка планируется у предпринимателя в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Продажи в торговом центре: Предприниматель планирует продавать 200 подарочных наборов в месяц по цене 5000 рублей за набор. Таким образом выручка от продаж в торговом центре составит 200*5000=1.000.000 рублей

Продажи по подписке: Предприниматель планирует иметь 100 подписчиков каждый из которых будет платить 18000 рублей в год. Поскольку подписка оплачивается ежемесячно каждый подписчик будет платить 18000/12=1500 рублей в месяц. Таким образом выручка от продаж по подписке составит 100*1500=150.000 рублей

3) Франчайзинг: Франчайзинг будет платить предпринимателю 50000 рублей в месяц в виде роялти. Кроме того франчайзи будет закупать у предпринимателя  150 подарочных наборов в месяц по цене 2200 рублей за набор. Таким образом выручка от франчайзинга составит:

50000+150*2200=380.000 рублей

Суммируя все три источника дохода получаем общую выручку предпринимателя в месяц:

1.000.000+150.000+380.000=1.530.000 рублей