В корзине находятся шары красного и синего цветов, из них 15 красного и 10 синего. Наугад

выбирается 1 шар. Найдите вероятность того, что выбранный шар будет синего цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

Ответ: вероятность составит 10/(10+15)=10/25=2/5.

Пошаговое объяснение: