Оксанка за минулий тиждень отримала 8 оцінок «10», а за цей тиждень — на 2 такі оцінки більше.

Який відсоток оцінок «10» отримала дівчинка за цей тиждень порівняно з минулим? -

Ответы на вопрос

Отвечает Соян Лопсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 десяток = 100%

10 десяток = х %

8/10 = 100/х

х = 100 * 10 / 8

х = 1000/8

х = 125

10 десяток = 125%

125% - 100% = 25% - на столько больше получила 10 на этой неделе, по сравнению с прошлой

Отвечает Скопик Христина.
10/8 = 125%
Тоесть на 25% больше