1. Найти x-y для системы: {x+3y=17 {-x+2y=13 2. Найти остаток от деления числа 2013^2015 на 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1.
1) x = 17- 3y

2) -(17-3y) + 2y = 13
3y - 17 +2y = 13
5y = 13 + 17
5y = 30
y = 6

3) x = 17 - 3*6
x = 1

4) x - y = 1 - 6 = -5