Одна треть числа X на 8 больше одной четвертой числа X. X одинаковый. Пожалуйста срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х - 1/4х = 8

4/12х - 3/12х = 8

1/12х = 8

х = 8 : 1/12

х = 8 * 12/1

х = 96/1

х = 96