Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью Пять целых 1/2 км ч

одновременно с этим навстречу из пункта Б вышел Турист скорость которого в 1,5 раза меньше Через сколько часов после начала движения туристы велосипедисты встретятся если расстояние между пунктами А и Б 13 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

10 5/6 км/ч:1 5/8=65/6 км/ч:13/8=20/3 км/ч=6 2/3 км/ч (скорость туриста)

10 5/6 км/ч-6 2/3 км/ч=10 5/6 км/ч-6 4/6 км/ч=4 1/6 км/ч (скорость, с какой велосипедист будет догонять туриста)

5 км:4 1/6 км/ч=5 км: 25/6 км/ч=6/5 ч=1 1/5 ч

Ответ: велосипедист догонит туриста за 1 1/5 часа (1 час 12 минут)