В аквариум в форме прямоугольного параллелепипе- да с площадью основания 5000 см2 и высотой 60 см

налили 200 л воды. Найдите часть высоты аквари- ума, не занятую водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Aitjanov Temirlan.

Пошаговое объяснение:

V=S×H=5000×60=300000куб.см-объем аквариума

1л=10см×10см×10см=1000куб.см

1000×200=200000куб.см -заполнено водой

300000-200000=100000куб.см-не заполнено водой

100000: 300000= 1/3 часть не заполн.водой

60× 1/3 =20см высоты не заполнено водой.