Решить уравнение:1-(2-(3-...-(100-x)...)=100x


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
2*(100+х)=400
100+х=400:2
100+х=200
х=200-100
х=100
проверка
2*(100+100)=400
2*200=400
400=400