Упростите выражение а) 3 3/7x5y6*(-2 1/3 x5 y)2 б) (a n+1)2:a2n​пж помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Упростите выражение:

а) 3 3/7x⁵y⁶ * (-2 1/3 x⁵y)² =

= 24/7x⁵y⁶ * (-7/3x⁵y)² =

= 24/7x⁵y⁶ * 49/9х¹⁰у² =

= (24/7 * 49/9)х⁵⁺¹⁰у⁶⁺² =

= 56/3х¹⁵у⁸ = 18 и 2/3х¹⁵у⁸;

б) (an+1)² : a²n​=

= (а²n² + 2an + 1)/a²n.