7) 10/ 3√5сделайте подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

 \frac{10}{3 \sqrt{5} }

возведём дробь в квадрат:

 \frac{100}{45}

сократим:

 \frac{20}{9}

Но не забываем, что мы возводили в квадрат, значит нужно вновь подставить дробь под корень

 \frac{2 \sqrt{5} }{3}