Я не смогла решить задачу: Турист поехал 1181 км. Часть пути он проехал на машине со скоростью

62км/ч, а остальную часть он проехал на верблюде со скоростью 9км/ч.Сколько времени Путешесвниник ехал на верблюде, если на машине он ехал 16 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

По условию нам известен весь путь, так же скорость первого и второго, также сколько времени он ехал на машине.

Скорость машины умножаем на времени = 62*16=992 (всего км на машине)

Общее раст. вычитаем раст. на машине = 1181-992=189 (всего км на верблюде)

Теперь общее делим на скорость = 189/9=21 (час)