по расписанию автобус должен был идти 3ч со скоростью 57км/ч из-за проводившихся по пути следования

автобуса дорожных работ за первый час он прошёл 2/9 всего пути а за второй час-в 2 раза больше сколько километров ему осталось пройти за третий час. С условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

3*57=171км  всё расстояние

171:9)×2=38км  проехал в 1час

38×2=76км  проехал во2 час

171-38-76=57 км  осталось проехать в 3час

Условие:По расписанию - 3 ч 57 км/ч

                За 1 час - 2/9 всего пути

                 За 2 час - ?, в 2 раза больше

                  За 3 час - ?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t= 3 час

V=57 км/час

S=? Км

1час 2/9 всего пути

3час ?км

57×3=171 км все расстояние

171×2/9=38км 1 час

38×2=76км 2 час

171-(38+76)=57 км з час