Помогите пожалуйста 2:14=5:35 ПО ЭТАПНО СО ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПРОШУ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Пошаговое объяснение:

это пропорция. перейдем к произведениям. произведение числителя первой дроби на знаменатель второй дроби равно произведению знаменателя первой дроби на числитель второй

2*35=5*14

70=70

можно просто выполнить скоращение

14=2*7

35=5*7

получаем:

2/(7*2)=5/(5*7)

после сокращение получиться

1/7=1/7