Решите задачу:Папа принес с базара 10 кг картофеля, а мама — 2 КГ Огурцов, Картофель содержит

примерно 80% воды, а огурцы - 95%. Сколько воды принесли домой папа и мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

Ответ:

10 / 100 * 80 = 8 (кг) - воды содержится в 10 кг картофеля.

Теперь найдём сколько воды содержится в двух кг огурцов

2 * 95 / 100 = 190

190 / 100 = 1,9 (кг) - воды содержится в 2 кг огурцов.

Ответ: Папа принес домой с картофелем 8 кг воды, а мама с огурцами 1,9 кг воды.

Отвечает Евгеньевич Эльдар.

Ответ:

9.9 кг воды в овощах родители принесли домой.

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно найти процент от числа, начнем с картофеля.

80%=0,8

0,8*10=8(кг)-воды содержится в 10 кг картофеля.

Теперь огурцы, делаем то же самое.

95%=0,95

0,95*2=1.9(кг)-воды содержится в 2 кг огурцов.

Для того, чтобы узнать, сколько воды принесли родители, результат просто нужно сложить.

8+1.9=9.9(кг)-Воды в овощах  родители принесли домой