-72:36/37 с объяснением пожалуйста..)​


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

 - 72 \div  \frac{36}{37}  =  - 72 \times  \frac{37}{36}  =   -  \frac{72 \times 37}{36}

36 и 72 можно сократить на 36. Поделим.

 -  \frac{2 \times 37}{1}  =  - 2 \times 37 = 74