Сколько может съесть аист если каждый день он ест по 5/10. Сколько он может съесть в месяц.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В месяце 30 (31) - дней.

Посчитаем как за 30 дней.

1 день = 5/10 кг = 1/2 кг

30 дней = ? кг

1/2 * 30 = 30/2 = 15 (кг) - съедает аист за 30 дней

Ответ: 15 кг

Отвечает Сафронова Даша.

Ответ:

15 кг

Пошаговое объяснение:

5/10 = 0,5 (кг) съест аист за день

30 × 0,5 = 15(кг) съест аист за месяц