II девочек 5. Реши задачи. а) На утреннюю гимнастику в зале построились 14 на 7 больше. Сколько

всего детей построи б) В зале 12 футбольных мячей, волейбольных а теннисных столько, сколько футбольных и вместе. Сколько теннисных мячей в зале? 5. Кто во что играет? Определи, не проводя лини​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

а)-

1) 7+14=21 (это мы нашли сколько девочек).

2) 14+21=35 (это мы нашли сколько всего детей).

Ответ- Всего на утреннюю гимнастику в зал построились всего 35 детей.

б)-

1)12-4=8(волейбольных мячей).

2)12+8=20 (теннисных мячей).

Ответ- В зале 20 теннисных мячей.

5)-

Наверное это-

Кайрат играет  в баскетбол.

Айдар играет в футбол.

Дина играет в теннис.

Пошаговое объяснение: