В магазин привезли учебники.7/30 всех учебников - математическая грамотность, 1/5 - история

Казахстана, 1/6 - грамотность чтения, остальные 1200 учебников - по другим предметам.Узнайте, сколько учебников принесли в магазин. А) 2400Б) 2600В) 2800Г) 3000Д) 3200Правильный ответ D, но необходимо решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

1) 7/30+1/5+1/6= 7/30+6/30+5/30=18/30 три вида учебников

2) 1-18/30=12/30=2/5 составляют 1200 учебников оставшихся

3) 1200:2/5= 1200*5:2=3000 учебников было

Ответ : Г