Виконай дію 1) 3 три десятих +(чотирнадцять пятнадцятих​


Ответы на вопрос

Отвечает Ez Germaspro.

3 3/10 + 14/15 = 3 9/30 + 28/30 = 3 37/30 = 4 7/30

Приводим дроби к общему знаменателю 30:

30 : 10 = 3 - доп. множ. к 3/10 = 9/30

30 : 15 = 2 - доп. множ. к 14/15 = 28/30

Ответ: 4 целых 7/30.

Отвечает Лунин Константин.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{3}{10}+\frac{14}{15}=\frac{3*3+14*2}{30}=\frac{37}{30} =1\frac{7}{30}