Во сколько раз увеличили радиус круга, если его площадь увеличилась в 16 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

С=2πR - длина окружности,

S=πRsqrt .- площадь круга, где sqrt — корень квадратный

Тогда

S"=16πRsqrt или S"=16*S,

R = sqrt(S" /16π) = sqrt(S/π)

Следовательно:

С=2πR.

Ответ: так как R"=R, то длина окружности не изменится!.. .

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Во 2 раза увеличили радиус круга, если его площадь увеличилась в 16 раз