Ширина прямокутника 6 дм, а його периметр 374 см. Знайди довжину прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длины и ширины прямоугольника умноженая на 2. Или просто складываем все стороны прямоугольника

Сначала переведем дм в см. 6дм = 60 см

60+60+длина+длина = 374

120+2 длины = 374

2 длины = 374-120

2 длины = 254

длина = 254/2

длина = 127

Довжина = 127 см