1. упростите выражения -3(2х-7)-4(х+5)2. решите выражения 5-2(4х+6)=4(2х-1)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Пошаговое объяснение:

Номер 1

 - 3(2x - 7) - 4(x + 5) =  - 6x + 21 - 4x - 20 =  - 10x + 1

Номер 2

5 - 2(4x + 6) = 4(2x - 1)

5 - 8x - 12  = 8x - 4

 - 8x - 8x = 12 - 4  - 5

 - 16x = 3

x =  \frac{3}{ - 16}

x  = -  \frac{3}{16}

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:

1)

-3(2х-7)-4(х+5)

-6х+21-4х-20

-10х+1

2)

5-2(4х+6)=4(2х-1)

5-8х-12=8х-4

-7-8х=8х-4

-8-8х=-4+7

-16х=4

х=-3/16