Помогите срочно: -3-(2,2)-(-2/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.

Ответ:

-3-(2,2)-(-2/5)= -3-2,2+2/5

минус на минус даёт плюс

представим 2/5 в виде десятичной дроби:

2/5=4/10=0,4

-3-2,2+0,4= -5,2+0,4= -4,8

Ответ: -4,8