Длина прямоугольника 16 см, ширина - 5 cm Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 ст. Найди

периметр полученного прямо- угольника. плз с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

1)16-5=11(см.)-уменшенная длина

2)5-5=0(см.)-уменшенная ширина

3)Р=2×(11+0)=2×11=22(см.)-периметр уменьшинного прямоугольніка