На уроке черчения ученикам дали задание нарисовать треугольник с отношением сторон 3:5:6 и

периметром 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Григорий.

Ответ:

3x + 5x + 6x = 56

14x = 56

x = 4

3x = 12, 5x = 20, 6x = 24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

чтобы узнать стороны надо соединить все соотношения, 3+5+6=14, теперь делим 56 на 14 , равно 4 , далее мы умножаем первое соотношение,3*4=12, второе-5*4=20, а третье-6*4=24 , тем самым стороны треугольника 12 -20 -24 см