У Оли было 92 р. за книгу она заплатила четвертую часть всех денег,а за набор для черчения-третью

часть денег,которые остались после покупки книги.Сколько стоил набор для черчения? 1)Сколько стоила книга? 2)Сколько денег осталось у Оли после покупки книги? 3)Сколько стоил набор для черчения?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

1) 92 / 4 = 23 р. стоит книга 

2) 92 - 23 =69 р. осталось после покупки книг

3) 69 / 3 = 23 р. стоит черчения

Отвечает Armen Armen.

1) 92 : 1/4=23 рубля - стоила книга.

2)92-23=69 рублей - осталось после покупки книги

3)69: 1/3= 23 рубля - стоит набор для черчения