На уроке черчения ученикам необходимо было нарисовать треугольник с отношением сторон 3:5:6 и

периметром равным 70 см. Чему будут равны стороны этого треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5+6 = 14 частей

70 : 14= 5 см одна часть

3 * 5= 15 см одна сторона

5 * 5 = 25 см другая сторона

6 * 5 = 30 см третья сторона

Р= 15+25+ 30= 70 см