Прямоугольный участок длиной 120 м и шириной 120 м. в 3 раза меньше длины. Найдите периметр этого

участка земли.НУЖЕН ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рура Артём.
Немного некорректый вопрос, насколько я поняла ширина в 3 р меньше.
Решение
1) 120:3=40(м) нашли ширину
2) 120+120+40+40=320(м) Периметр= 2 длинны + 2 ширины
Ответ: Р=320 м