Найдите среди следующих дробей равные между собой: 33/42; 1/2 ; 11/14 ; 5/10 ; 10/20. Объясните,

почему дроби равны

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
1/2
5/10 сократим на 5 = 1/2
10/20 сократим на 10 = 1/2, таким образом 1/2=5/10=10/20


33/42 сократим на 3 = 11/14, таким образом 33/42=11/14