Упростите (2 / 2x+y)-(1 / 2x-y)-(2y / y^2-4x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Відповідь: \frac{1}{2x+y}

Покрокове пояснення:

\frac{2}{2x+y} - \frac{1}{2x-y} - \frac{2y}{(2x-y)(y+2x)}

\frac{2(2x-y)-(2x+y)+2y}{(2x-y)(2x+y)}

\frac{2x-y}{(2x-y)(2x+y)}

\frac{1}{2x+y}

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

ответ на фото!!!!!!!!!!!!