4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради 34. Сколько стоят 6 таких

карандашей и 5 таких тетрадей? Помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатбек Назерке.

Ответ:

6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей.

Пошаговое объяснение:

Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54  и 2карандаша и 2 тетради стоят 34рубля,то нужно:

4+2=6 карандашей - всего

3+2=5 тетрадей -всего

54+34=88рублей-стоят 6 карандашей и 5 тетрадей