Решите уравнение 2|y+5|-8=4 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

Ответ:

у=1

у=-11

Пошаговое объяснение:

2 |y + 5|  - 8 = 4 \\ 2 |y + 5|  = 4 + 8 \\ 2 |y + 5|  = 12 \\  |y + 5|  = 6 \\ y + 5 = 6 \\ y + 5 =  - 6 \\  \\ y = 1 \\ y =  - 11

Отвечает Избасарова Нурай.

.......................................................