Два одинаковых ведра на полнили водой.из одного вылили 1/3 все войду,а из другого - 1/4.в каком

ведре воды осталось больше

Ответы на вопрос

Отвечает Юрків Софія.

Раз ведра одинаковые то и воды в них одинаково Пусть полное ведро обозначим за 1 

Из первого вылили 1/3 всей воды , значит в ведре осталось 1-1/3 = 3/3-1/3= 2/3 от объема ведра

Из второго 1/4 всей воды, осталось 1- 1/4=4/4-1/4=3/4 от объема ведра

Сравним их 2/3=8/12         3/4=9/12

9/12  > 8/12 значит в ведре из которого вылили 1/4 воды осталось больше

Ответ В том из которого вылили 1/4 осталось воды больше