За три летних месяца Коля и Мишка провели 560 часов на берегу моря . В июне и в июле они провели на

берегу моря 385 часов , а в августе на 87 часов меньше , чем в июле . Сколько часов они провели на берегу моря в каждый из этих месяцев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

июнь Х, июль 385-Х, август 385-Х-87

Х+(385-Х)+(385-Х-87)=560

Х+385-Х+298-Х=560

-Х+683=560

Х-683=-560

Х=683-560

Х=123 июнь

385-123=262 июль

262-87=175 август

проверка: 123+175+262=560

Отвечает Молокова Альбина.

1)560-385=175(ч) -в августе                                                                             2)175+87=262(ч)-в июле                                                                                   3)385-262=123(ч)-в июне