Маша, Олена и София вместе собрали шесть целых одиннадцать двадцатых кг клубники. Маша и Олена

вместе собрали четыре целых одну четвертую кг, а Олена и София вместе собрали четыре целых три двадцатых кг. Сколько кг клубники собрала каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.
София = все вместе - (Маша + Олена) 6ц 11/20 - 4ц 1/4 (т.е. 4ц 5/20) = 2ц 6/20 Маша = 6ц 11/20 - 4ц 3/20 = 2ц 8/20 Олена = все вместе - (Маша + София) = 6ц 11/20 - (2ц 8/20 + 2ц 6/20) = 6ц 11/20 - 4ц 14/20 = 1ц 17/20